Страницы

пятница, 3 мая 2013 г.

"Trip". Органайзер для процесса

Кошачья тема продолжается:)
Около года назад вышила такого кота-путешественника по схеме tan211 "Trip". Очень хорошая и качественная схема, огромное спасибо Танюшке.  Вышила на одном дыхании подбором мулине DMC, на льне Cashel 28, размер 14х10см. 

И вот вышивка дождалась своего часа: сшила органайзер для миниатюрных вышивальных процессов. Сам органайзер в сложенном состоянии размером 15х24 см под пяльцы диаметром 13см.  Ткани использовала из запасов: тик зеленого цвета, 2 вида американского хлопка и черный фетр. Ткани проклеила дублерином.  Сделала кармашки для вышивки и схемы, для мулине и отдельный карман для ножниц. Из фетра сделала вкладыш для иголок. Карман для мулине украсила тематической подвеской, подаренной мне одной вышивальщицей.  Крепление - магнитная кнопка, на вышивке украшена брадсой для скрапбукинга.
Тапками сильно не кидайте, внутри получилось аккуратнее, чем сама обложка. Да, теперь я буду покупать только американский хлопок, шить из него одно удовольствие. С тиком я намучилась и коряво получилось.





А вот так я хранила раньше процессы:)


9 комментариев:

  1. Отличная идея! Вроде бы простая, но как я думаю удобная конструкция :) У меня вроде бы есть органайзеры, но на все процессы все равно не хватает...надо бы еще сделать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Варвара, спасибо. Я вот обдумываю сделать для разных пялец, чтоб все аккуратненько было)))

      Удалить
  2. Прелестный котенок!)

    ОтветитьУдалить
  3. Отличный органайзер) отличный котик)))

    ОтветитьУдалить
  4. Нужная вещь получилась однако!И красиваяяя...

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, сейчас как раз использую и радуюсь)))

    ОтветитьУдалить
  6. Машуня, очень классно! И удоообно наверно, ты молодец!

    ОтветитьУдалить